Болит горло и температура 39

Здравствуйте, четвертый день болит горло, была температура 39 все эти дни ночью, сбивала аспирином и Цитрамоном, болела голова. Болит только правая сторона горла, увеличена миндалина (вроде это она) я не вижу налета на ней по крайней мере эти дни. Но горло красноватое. Лимфоузлы не беспокоят. Сегодня значительно лучше, температура 37 в течение пару часов днём. Проветриваю, пью витамины магний, с, пшикаю септолете тотал и рассасываю лоратрицин. Сегодня под вечер как-то стало тяжелее словно дышать. Это сейчас беспокоит больше всего. Что тут можно сделать?

Аллергия на цветение
31 год

Добрый день. В первую очередь, сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК. Дома можно измерить пульсоксиметром оксигенацию крови. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло можно продолжать полоскать или наносить иным путем тот же септолете или мирамистин, тантум верде, для рассасывания можно доритрицин, граммидин и так далее.