Посмотрите фото внимательно и анализы
1)Не могу понять пятна уже два мятая не уходят !!! На ногах !!! Страшного цвета они я паникую !!! 2)На икрах почему то волосы не растут ???? Тоже странно для меня . Все высыпания я вам в фото покажу особенно ноги это не грязь это не отмывается и где ногти !!! Что это такое ??? Как лечить то пройдёт само . Анализы закрепил знаю проблемы с печенью и желчным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление подобных пятен может быть проявлением гемосидероза, появляться могут на месте травм или постоянного давления, трения на кожу этой зоны. Может появляться при венозной недостаточности, но в таких случаях пятна носят более распространенный характер.
Лечение -уменьшать давление на ноги, удобная обувь.
Аскорутин по одной таблетке 2 р в день 14 дней.
Само может постепенно побледнеть, но быстро не исчезает.
Для точного подтверждения всё же нужен очный осмотр врача дерматолога.
Поредение волос на икрах можно объяснить постоянным механическим трением (об одежду, носки, обувь): из-за трения и давления нарушается питание кожи и волосяных фолликулов, поэтому волосы истончаются и перестают расти. Это не опасное изменение, при устранении трения и улучшении кровообращения рост может частично восстановиться.
Это не опасно !!! Не паниковать ?
Не тромбы это
Это не опасно, но очно стоит показаться для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ногах возле пальцев имеются пятна коричневого цвета.
Это может быть проявлением васкулита. В анализе крови есть изменения, желательно обратиться к терапевту по этому поводу.
Рекомендуется носить удобную, недавящую обувь.
Носки из х\б ткани.
Не паникуйте!
Внутрь - Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца (для укрепления сосудистой стенки).
На ногах имеются "прыщи" - элементы по типу фолликулита, воспалительного характера..
Рекомендуется наружно обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно можно рекомендовать мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
Консультация эндокринолога.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Там есть анализы посмотрите ещё раз !! Это все не опасно ?
Это не тромбы и не паниковать
Это не тромбы, паниковать не нужно. в анализах крови есть изменения. Нужно проконсультироваться с терапевтом.
Ну мне самое главное что не тромбы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, отсутствие волос может быть связано с трением об деду, носки, штаны. Высыпания на тыльной стороне стопы скорее всего связаны с выработкой гемоседерина, тк у вас есть изменения по анализам. Рекомендовано убрать трение, шерсть, синтетику, внутрь аскорутин по 1 таб 2 р в день 1 месяц .
Здоровья вам
Это не опасно ?? Не паниковать ?
Нет. Не переживайте. Обувь поменяйте, чтоб трения не было ,
Это не тромбы да ??
Нет. При тромбах высыпаний нет
Это точно да ? Кто то говорит сделать узи вен нижних
Конечностей
Можно сделать, но не думаю что это тромбы . Вы бы уже давно в больнице были бы
А анализы вы смотрели там был бы дедимер завышен или холестерин
Тромбов быть не можете
Они в норме у вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, внимательно посмотрела на анализы, на фото.
По результатам анализов вижу небольшие изменения. Необходимо с ними обратиться к врачу терапевту и узнать, требуется ли какая то коррекция.
Насчет сыпи на стопах.
Эти высыпания могут быть признаком геморрагического васкулита. Это значит, воспаление стенок сосудов, либо ломкость стенок сосудов.
Из-за этого, гемоглобин, который содержится в составе крови,вытекает под кожу и возникают такие коричневатые пятна.
Рекомендую наносить на пятна крем Акридерм - утром и вечером-2 недели.
Внутрь, для укрепления сосудов, таблетки Аскорутин, по 2 таб 3 раза в сутки - 14 дней.
Это не опасно не паниковать?
Не опасно
Можно не паниковать
Держите под контролем хронические заболевания.
Имею ввиду печень и отток желчи
Это не тромбы да ?
Эти образования?
Ну да переживаю просто ничего опасного ?
Тромбы не дают такую картину
Ну на всякий случай можно сделать узи сосудов нижних конечностей
Я делал пол года назад все нормально было
Тогда нет поводов для беспокойства
Даже по анализам там тромбов не может быть
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне серьезных проблем не вижу
Пятна на ногах характерны для сосудистых изменений при хроническом трении
Исключить фактор сдавления - все проходит само
Укрепить сосудистую стенку рекомендуют
- аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
Волосы могут не расти по той же причине: трение об одежду
Могут быть дефициты в организме
Изменения по анализам крови причину не указывает
Показать терапевту
С этим работают они
Мощным триггером всех процессов на коже может быть стресс
Если присутствует и не можете справиться
Рекомендуют подключить успокаивающую терапию
Это не тромбы и не паниковать да ?
Здесь речь о более мелких сосудах
Тромбы увидеть просто глазом невозможно
Ну это не опасно же ? Правильно ?
Опасного ничего не вижу
Просто надо уделить себе внимание и посетить дерматолога очно