Астма, коронавирус, сатурация 91-93

Добрый день, подскажите стоит ли бить тревогу. Асматик со стажем, заболел короновирусом, 65 лет. Болеет уже 11 день. Из симптомов первые дня ломало, а теперь к вечеру температура 37.5-38. Тест положительный. Слабость несильная, много лежит. Сатурация 91-93. Кашля, отдышки, боли нет. Врачи дали пачку лекарств, но сказали можно не пить. Витамины д и с пьёт. Такая сатурация это страшно?

Добрый день! Не совсем поняла " дали пачку лекарств , но сказали можно не пить". 91 достаточно пограничная сатурация. Эффективно себя показывают такие препараты как витамин С , не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемая доза по 3 млн. 3 раза в сутки, а также витамин Д и цинк. Скажите, какие препараты пациент принимает на постоянной основе. Сдавался ли клинический анализ крови, Д-димер, возможно выполнялась компьютерная томография?

Ольга, на постоянной основе только симбикорт. Выдали парацетамол, арбидол, антибиотик левофлоксацин,авифавир. Из всего стали принимать только авифавир. Остальной врач сказал не нужно, но пусть лежит. Анализ крови брать не стали, для кт показаний сказали нет. Платно сдать невозможно, так как засадили дома в изоляции.

Я поняла вас. Тогда принимайте его и то , что выше написано в рекомендациях. Анализ крови можно сдать попозже или если почувствуете ,что начнется ухудшение.