3 скрининг, превышает размеры на 2 недели

Здравствуйте, беременность 35 недель по последним месячным, 35 недель и 3 дня по 1 скринингу. Дата последней менструации 17 апреля 2025 год. Прикрепляю заключение 3 скрининга, подскажите, пожалуйста, есть ли поводы для волнения? Также диагностирован ГСД, за сахаром слежу, диету соблюдаю. Превышения сахара бывают, но крайне редко.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, разница в сроке и размерах до двух недель считается допустимой. По результатам проведённого обследования не отмечается признаков нарушения кровотока, малыш развит симметрично. Некоторые размеры опережают срок, но незначительно. Но в целом малыш укладывается в нормальные параметры развития для своего срока.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние может быть предвестником гестационной фетопатии
Но пока показатели в покое раз допустимым норм
В подобных случаях рекомендуют повторить узи через 7-10 дней

Здравствуйте
Согласно представленным исследованиям, все в пределах нормы
Отклонение между сроками по узи и срокам по менструации в пределах двух недель, как в большую, так и в меньшую сторону может быть вариантом нормы

Несмотря на то что есть гестационный сахарный диабет, по узи нет никаких признаков диабетической фетопатии

Поэтому все в порядке, не переживайте пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще, пожалуйста, на сколько вероятно, что ребенок перевернется в правильное положение? С 26 недель сидит в тазовом. Есть ли еще шансы на естественные роды? Во вторник хотят подавать документы на плановое кесарево сечение

Принятый ответ

Обычно до 36-37недель они еще могут перевернуться

Плановое кесарево сечение проводится на сроке 39 недель, как правило вам должны предложить дородовую госпитализацию, ещё раз в стационаре повторить узи и тогда уже решать окончательно