Расшифруйте пожалуйста анализы
Сдавал анализы в связи с тем что повышалось давления верхнее (170) Некогда не было высокое, подозреваю от волнения . слабость .Головные боли. Быстро начал уставать на работе , небольшое головокружение иногда . Пил магний форте как будто стало немного лучше . сейчас давление 120 60 65. Остались приступы слабости , головная боль . и такое ощущение бысто конечности затекают если неудобно сидишь или лежишь. Тяжесть в груди бывает , курить бросил месяц назад
Здравствуйте.
В анализах крови без отклонений.
По ЭКГ реоистрируется синусовый ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы.
По ЭХОКГ органической патологии не выявлено.
Анализы и обследования в целом хорошие.
Гемоглобин 159 сказали повышен
Норма до 160
Наверно мало воды пьете
А не из за воды может
Такие покпзатели гемоглобина считпются нормальными, не думаю, что есть какая то патология
Мне так и не понятно почему пару раз давление подымалось
Первый раз поднялось перед сном лежал и тяжело дышать стало , встал паника какая то началась голова закружилась , померил давления 160 70 было
Потом резко нормализовалось
Второй раз фильм смотрел поволновался , плохо стало померил 140 75, потом опять нормально , и в этот промежуток 3 недели самочувствие не очень было
Еще иногда такое ощущение руки сверху немного немеют , в груди слева немного побаливает иногда
Возможно на фоне тревоги повышается давление.
Принятый ответ
Можно сделать СМАД, чтобы понять есть у вас гипертония или нет.
Здравствуйте, посмотрела Ваши анализы и обследования и можно сказать что значимых проблем или признаков заболеваний не выявляется. Конечно было бы хорошо иметь чуть ниже показатели липидограммы, но Вы сдали не все показатели по этому говорить что цифры не идеально соотносятся нельзя, по тем данным что есть показатели нормальные. Повышение креатинина не всегда говорит о проблеме выделительной функции почек, иногда повышены показатели бывают после тренировки, болезни и т д, можно через месяц перездать креатинин , мочевину. По данным ЭХО КГ не регистрируются признаки гипертонической болезни, какого либо ремоделирования миокарда, по этому вероятней всего эпизоды повышения артериального давления имели ситуационный характер, реакция на переутомление, хронический стресс. На данный момент это не требует приема препаратов, необходимо наблюдать и достаточно часто измерять даже при хорошем самочувствии.
Уже месяц измеряю давления ,один раз еще поднялось до 140 немного поволновался и все . В основном 120 60
2 раза всего коротковременно поднималась, какая то паника была и тяжесть в груди , тяжело дышать было
Здравствуйте
По данным анализов клинически значимых отклонений нет
По эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии не выявлено, размеры сердца не увеличены, признаков гипертрофии нет
По ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, неполная блокада правой ножки это вариант нормы
Учитывая результаты обследований и эпизодические скачки давления нет данных за гипертоническую болезнь(регулярное стабильное повышение давления)
В таких не рекомендуют препараты от давления на постоянной основе, рекомендуют контроль давления и ведения дневника
Добрый день,по узи сердца-норма,хорошее строение,нормально работает, по ЭКГ неполная бпнпг-это вариант нормы. Учитывая ваши жалобы я бы рекомендовала повесить суточный монитор давления для исключения скрытой гипертонии, и решения вопроса о начале терапии если будет выявлен дебют гипертонии.
Здравствуйте!
По анализу крови обращает на себя внимание повышенный уровень холестерина, желательно сдать его по фракциям. А также есть признаки атеросклеротических изменений по результатам УЗИ сердца. Для определения тактики обычно назначаем УЗИ сосудов шеи и УЗИ артерий нижних конечностей, так как был стаж курения.
Что касается ваших жалоб, то такое часто бывает как проявление синдрома отмены на курение. Пациенты многие отмечают какое-то время слабость, снижение давления, это связано с тем, что перестал действовать никотин и прочие содержащиеся в сигарете вещества, которые обычно вызывали сосудистый спазм.
Курить бросил когда давление поднялось
Первый раз
Принятый ответ
Ну вот эта слабость и головокружение являются синдромом отмены никотина