Консультация гинеколога /

Кровь. 9день цикла, что это? — вопрос №1870529

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, цикл стабильный 28-29 дней, никогда не было нарушений, на этот раз месячные начались как обычно, но уже 9 день, как идёт кровь, похожая как идёт из носа, только темнее, так продолжается 2 дня, принимаю с сегодняшнего дня транексам 250 , выпила вторую таблетку, пока без изменений. Ужасно переживаю что это может быть, немного подташнивает, давление повышено 120/75(мое 100/60). месяц назад была у гинеколога,все было хорошо, какие причины могут быть и что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной может быть функциональная киста яичника.
Такие кисты регрессируют самостоятельно, лечения не требуют.
Так же нужно исключить беременность.
Если ацикличные кровянистые выделения повторяются из цикла в цикл, нужно выполнить УЗИ матки и придатков исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, месячные идут 6-7 дней и в их продолжение пошли ещё эти 2 дня, нет опасности никакой? Страшно как-то, никогда не сталкивалась

Акушер, Гинеколог
Нет, однократный сбой цикла ни о чем плохом не говорит
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть киста яичника, может быть полип эндометрия, Вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это не опасно, завтра пойду смотреть УЗИ, ничего не может случиться плохого за это время? Транексам должен полностью остановить или нет? Дозировка 250 , выпита вторая таблетка, очень боюсь
Гинеколог
Не переживайте, Это не опасно, транексам нужно принимать по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, как мне тогда увеличить и когда, если в 9:30 утра была первая таблетка 250, в 16 часов вторая 250
Гинеколог
Сейчас примите ещё одну 250 и вечером уже 500 мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно произошло нарушение цикла, пройдите узи после окончания выделений
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Транексам не пьют по 250 мг. Взрослая дозировка 500 мг - до 6 таблеток в день. Самое первое - это тест "на беременность". После исключения беременности и уменьшения выделений - к врачу акушеру-гинекологу и на УЗИ для исключения по большей части гинекологических причин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!Причиной обильных месячных может быть гормональный сбой,киста яичника, полип или гиперплазия эндометрия. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.