Подобрать Кок

Добрый день ,уважаемые гинекологи .Родила 21 октября ,малыш не на ГВ .Сегодня первый раз менструация после родов .Помогите пожалуйста правильно подобрать Кок .Очень склонна к выпадению волос на голове и высыпаниям на лице ,после родов тем более переживаю .Раньше пила Регулон не подошел ,джес после отмены усугубил выпадения и нервозность на нем

Пиелонефрит ,панкреатит ,тубэктомия справа
30 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если есть признаки выпадения волос и акне, то можно попробовать прием препарат с антиандрогенновой активностью
С первого дня менструации - Белара или Диане -35

Добрый день.
КОК подбираются "методом проб и ошибок" - нельзя заранее знать, как отреагирует организм на тот или иной состав препарата.
Имея в качестве условия, что не подошли Регулон и Джес, следующим мог бы быть, например, Жанин - его состав непохож на Регулон и Джес.

Здравствуйте, перед началом приема комбинированный оральных контрацептивов важным является исключение противопоказаний для их приема. Основные противопоказания: тромбозы и тромбоэмболии, гормонозависимые формы рака (рак молочной железы, эндометрия), тяжелые болезни печени (гепатит, цирроз), неконтролируемая гипертония диабет с осложнениями, мигрень с аурой, кровотечения неясной этиологии. Для устранения симптомов связанных с повышенным содержанием андрогенов рекомендует применение КОК с антиандрогенным действием. В подобных ситуациях возможно рассмотреть КОК с эстрогеном более приближенным к натуральному, а так же антиандрогенным прогестином , например Эстеретта.

Подскажите пожалуйста ,Этот препарат принимается 28 дней подряд и после окончания пластинки ,на след день нужно начинать с новой или между приемами должен быть перерыв ?Стоит ли Кардиомагнил пить параллельно ,т.к. у меня ВРВ нижних когечностей

Варикозное расширение вен нижних конечностей не является противопоказанием для КОК, и прием кардиомагнила не требуется. Да препарат принимается в течение 28 дней, а в дальнейшем начинается новая упаковка. В ней 21 гормональная + 7 белых плацебо.

А кроме него ,подешевле не можете показать но такого же качества .Только звонила в аптеки ,он оказывается 4 т стоит у нас в Норильске

Принятый ответ

Есть отечественные препараты Планиженс Дроспи 30, он содержит другой эстроген, но антиандрогенный эффект такой же.

Спасибо Вам

Здравствуйте.
К сожалению сказать при рекомендации подойдет идеально препарат женщине или нет - невозможно. Пока женщина не начнет его использовать , пока не пройдет адаптация , выводы о том подходит ли препарат сделать невозможно .

На данном этапе рекомендуют , к примеру , препараты: Клайра, Эстеретта

Добрый день.
Можно согласовать с лечащим врачом возможность применения препаратов с иным прогестагеновым компонентом, например, Линдинет - 30, Зоэли, Жанин.

Но сказать заранее наверняка никто не сможет как скажется приём тех или иных препаратов