Флувоксамин. Какое лекарство выбрать. 12лет

Доброго времени суток! Вчера были на приёме у детского психиатра с дочерью 12лет. Заключение врач не выдала-сказала выдаст в следующий приём. Обратилась с запросом: мало сна (поздно засыпает), иногда энурез ночью, агрессия, резкие перепады настроения, учёба съехала на 2, питание то ест, то нет. Интерес снизился до минимума-только гулять и общаться с одной девочкой, которой 13лет (девочка втянула в однополые отношения), год назад была терапия с психологом по поводу самоповреждающего поведения, месяц назад рецедив. Менархе с 8лет. Психиатр сказала сделать ЭЭГ 30-минутное, выписала Флувоксамин 50мг: 1/2таблетки на ночь 5дней, потом по 1шт на ночь. После обследования снова к ней прийти для корректировки мед.лечения. Врач сказала, что физ.тело опережает псих.развитие, то есть "мозгами" нам 12, а тело на 16. Флувоксамин какой торговой марки (название лекарства) лучше взять? Поддаётся ли корректировке однополые отношения? Как тактично исключить из жизни дочери опасную подругу? Как поведение меняется после мед.поддержки?

39 лет

Здравствуйте.
Мое мнение,что можно взять просто оригинальный препарат Флувоксамин,если его будет трудно найти можно Феварин.
Для корректировки отношений вам нужно будет работать с психотерапевтом или психологом,тут работа обязательна,обычно дает результат.
Как правило при комплексной терапии,стабилизируется настроение,уходит агрессия,нормализуется сон.
На счёт подруги,тут скорее всего только занятия с психотерапевтом или психологом,самой вам лучше в это не лезть,чтоб не испортить отношения с дочкой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подростковый возраст действительно сложный процесс, слишком много факторов начинают влиять и происходит постепенная адаптация к жизни.
По поводу однополых отношений, то в данном возрасте из-за снижения определенной критичности это можно расценить как своего рода привлечение внимания и быть особенной.

Депрессивное или тревожное состояние так конечно может быть и медикаменты должны нормализовать состояние, назначенный вам препарат отличный, эффективный и мягкий в плане захода и по этой причине конечно принимать его стоит (лучше брать Феварин - так как это оригинальный препарат), медикаменты нужны для работы на уровне биохимии мозга.

И параллельно начать посещать индивидуально психолога/психотерпевта, это так же важный аспект лечения конечно же.

Здравствуйте! Флувоксамин лучше выбрать оригинальный препарат - феварин, если будут трудности с поиском препарата, то рокона. Обязательно подключить психотерапию, дочь вступила в пубертатный период, он зачастую протекает негладко у детей с тонкой душевной организацией. В ходе терапии психотерапевт поможет преодолеть кризисные моменты, в том числе окажет поддержку на этапе поиска себя, самоидентификации.

А нужно ли обследование ЭГГ?

Если психиатр посчитал нужным после очной беседы, то да

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада была помочь

Принятый ответ

Флувоксамин минимально эффективная дозировка 100 мг, хороший препарат с действующим веществом флувоксамин- феварин. Однополые отношения в этом возрасте часто связаны с чувством безопасности с человеком своего пола, нежели противоположного. Сейчас важно не акцентировать на этом внимание, так как подростки склонны к оппозиционному поведению с родителями и это вызовет противоположный эффект. Имеет смысл позаниматься психотерапией в когнитивно-поведенческом подходе.
Сложно точно сказать с чем связано данное поведение «через текст». Но часто подобным образом у подростков проявляется депрессия. В таком случае антидепрессант поможет. Так или иначе терапия с психотерапией имеют доказательную эффективность в подобных случаях. Из того, что можно почитать вам для улучшения коммуникации- трудный подросток- Патрисия И. Зурита

Принятый ответ

Здравствуйте! Торговая марка не имеет решающего значения. Гораздо важнее соблюдение схемы приема и доверие к врачу. Однако, чтобы ответить на ваш вопрос прямо: оригинальным препаратом флувоксамина является Феварин. Также существуют качественные дженерики, например, «Флувоксамин-Тева», «Флувоксамин-Канон» и др. Все они содержат одно и то же действующее вещество.

Само по себе наличие симпатии или привязанности к лицу своего пола в подростковом возрасте не подлежит коррекции. Подростковый возраст -период поиска идентичности, экспериментов. Такие чувства могут быть этапом развития. Исправлять или осуждать это - неэффективно и психотравматично. Сместите акцент с однополых отношений на качество отношений, безопасность и зрелость.

Лекарства создают биохимическую основу для психотерапии. Именно терапия (индивидуальная для дочери и, возможно, семейная для вас) поможет ей разобраться в себе, выстроить здоровые отношения, найти мотивацию.