Фарингит, першение в горле

Здравствуйте! Вчера была выписана из стационара после пункции гайморовой пазухи, а сегодня с утра чувствуется першение в горле, начался фарингит, наверное всему виной газированная минералка или вирус. Чем можно быстро подлечить горло. Чтобы не пошло по все ротоглотке

Здравствуйте.
Приложите качественное фото горла.
Что вы получаете из лекарств на данный момент?
Есть выписка из стационара?

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamih2010@mail.ru
Клиент

Елена, из лечения назонекс, и промывание аквалором

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamih2010@mail.ru
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamih2010@mail.ru
Клиент

Елена, загрузила фото

Полоскайте горло раствором Стоматофит по 7, 5 мл на 50 мл воды 3 р/день до 7 дней (по состоянию)
Рассасывать таблетки Гексорал -табс по 1 шт каждые 2- 3 часа 5 дней.

Здравствуйте!
- Обильное теплое питье
- тонзилгон по 30 капель 3 раза в день -14 дней
- гексализ - рассасывать 3 раза в день ) не грызть@ после рассасывания не пить, не курить, не есть в течение получаса

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гексорал 3 раза в день + Тантум-верде чередовать.

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Загрузите качественное фото глотки, возможно будут дополнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamih2010@mail.ru
Клиент

Татьяна, загрузила фото.

Здравствуйте. прикрепите фото горла, пожалуйста.Полоскайте горло раствором ротокан 4 раза в день между едой( 1 ч.л. раствора на стакан воды), исключите острую и горячую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamih2010@mail.ru
Клиент

Мария, загрузила фото.

Есть признаки фарингита. У Вас бывает изжога?

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamih2010@mail.ru
Клиент

Мария, нет не бывает

Здравствуйте.
Как у вас дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают? К аллергии склонность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
marinamih2010@mail.ru
Клиент

Марина, изжоги и отрыжки нет

Здравствуйте! Щадящая диета, обильное тёплое питье. Брызгайтев горло Тантум -Верде 3 р/д чередуя с полосканием горла стоматофитом тоже 3р/д 5 дней.