Ребенок болеет за месяц 3 раз

Здравствуйте, ребёнок болеет за месяц 3 раз все с температурой, 1 раз лечились обильно питье полоскания горло , 2 раз антибиотик амоксликав потом пропили бронхомунал 10 дней И сейчас опять заболели 3 раз с высокой температурой , сопли прозрачные , кашель мокрый по задней стенке стекает зелень почему то . Назначили полиоксидоний под язык , 2 раза в день по пол таблетки . Сдала ребенку биохимию и общий анализ крови , подскажите пожалуйста что это , что нам дальше делать....

7 лет

Здравствуйте
Обычно считается вариантом нормы болеть до 12 раз в году
Главное что бы каждое заболевание не было с осложнением (пневмония ,синусит ,отит и тд )

Скажите перед тем как принимать антибиотик анализы сдавали ,подтверждали бактериальную инфекцию?

Нет не говорили сдать просто назначили, а когда мы 3 раз вот сейчас заболели я сдала биохимию и общий сама , у нас там есть то что ниже нормы общий холестерин, билирубин , лимфоциты и ещё что-то посмотрите пожалуйста в каком направлении мне двигаться и что это может быть ((((

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по представленному анализу крови не показан.

По БАК снижение билирубина диагностические не значимо (главное что бы не был повышен )
Снижение холестерина может быть если в рационе ребёнка мало жиров ,тоже не критично

Принятый ответ

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют пересдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию и осмотр лор врача (исключать отит )
И повторный осмотр педиатра

Здравствуйте! Согласно приложенным анализам крови, в общем анализе имеются данные за течение вирусной инфекции, в биохимическом анализе крови все показатели в норме. Если ребёнок трижды за месяц болеет и переносит заболевания тяжело, то стоит рассмотреть консультацию иммунолога.

Здравствуйте, а то что билирубин и общий холестерин ниже нормы ?

Здравствуйте, по анализу крови признаков острого воспаления нет лейкоциты и соэ в возрастной норме, убедительных данных за течение бактериальной инфекции нет, рекомендовано симптоматическое лечение , по биохимическому анализу без отклонений . Ребёнок может болеть каждый год, на фоне ослабления иммунитета из за болезни подхватить новый вирус. Перед приемом антибиотиков рекомендуется сдача анализа крови для подтверждения бактериальной инфекции.

Здравствуйте а то что билирубин и общий холестерин ниже нормы?

Билирубин в возрастной норие от 4,5м холестерин может понимажаттся в зависимости от питания