Консультация эндокринолога /

ТТГ выше нормы — вопрос №393777

Добрый день! В 2018 г. выявлен повышенный ТТГ 8,8.Врач назначил в августе 18г. L Тероксин 50 один раз в день. Сейчас ТТГ 7,25 продолжать ли пить таблетки в той же дозе или нужно увеличить до 100? Т3 и Т4 в норме. Вес продолжает увеличиваться примерно 3 кг в год.

Эндокринолог
Здравствуйте. Левотироксин начните принимать 75 мкг утром за 30 мин до еды натощак. Ттг повторите через 2 месяца. Вес набираете из за гипотиреоза
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,все понятно.