Родничок 2 месяца

Всегда чуть приподнят родничок При пальпации мягкий УЗИ головного мозга делали 2 недели назад - все в норме Прикреплю фото, посмотрите Может ли он быть такой в норме , выпирающий ? Вроде бы при вертикальном положении он всегда такой же формы, не впадает

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое может быть в норме, по фото ничего настораживающего не вижу. Главное что по уши все хорошо. Главное чтобы прирост головы был в норме. Есть какие то жалобы со стороны нервной системы?

Нет , жалоб нет
За две недели могло что-то измениться с момента узи?

Думаю что нет. Извините за опечатку УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего патологического нет. В норме родничок может немного выпирать , пульсировать , особенно при активности малыша или кормлении. За 2 недели на узи ничего существенно изменится не могло

В том то и дело , что головка у нас такая в разных положениях- не только лежа
Это и напрягает

По фото ничего настораживающего не вижу , это просто особенность строения . ВЧГ в первую очередь проявляется срыгиваниями фонтаном + обязательно изменения на нсг