Обязательно ли прервать беременность если перенес ковид?

Перенесла ковид в 8-10 недель, теперь гинеколог говорит, что надо прервать, хотя чувствую себя хорошо. Обязательно ли аборт если переболел в легкой форме? Температура 2 раза только была 37.4. Нет ни кашля, ни одышки ни других симптомов. Если бы не положительный результат, то подумала бы что просто токсикоз. Тошнота и рвота, это все, что беспокоили

Здравствуйте! Нет, конечно) очень много беременных перенесли ковид. Ковид не является показанием для прерывания беременности. Так что вынашивайте спокойно