Онкология выбор препарата
Добрый вечер! Супругу 33 года, рж 4 стадии..МТС в скелет. Делали капельницу в Москве с зк, а какулй-не знаем. В местном онкоцентре сказали (капать в поликлинике) Вот из вариантов какой лучше заказать!? Или какой правильно не знаю. О препарате неюичкгр не нарисовано из выписки лечения. Супруг весит 83-85 кг..не знаю, зависит от этого или нет. Фото прикрепила! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Золедроновая кислота в дозировке 4 мг не зависит от роста и веса, это стандартная доза и по схеме 1 раз в 28 дней при метастазах кости скелета.
Она способствует предотвращению "разрушения" костной ткани.
Подойдут любые, везде действующее вещество это золедроновая кислота.
Здравствуйте!
А в чё отличие с красной от синей крышки!?
Нудно выбрать
В производителях, разные фармкомпании
Спасибо 🙏🏼 может, посоветуете, какую лучше!? Чтобы не прогадать. Или здесь не принципиально!?
По переносимости пациентам больше нравится Акласта, Резорба.
Но принципиальности вообще нет, золедроновая кислота у всех производителей переносится практически одинаково
Возможно проявления симптомов простуды, боли в костях, в течении нескольких дней, хорошо помогает Парацетамол в сопровождении или Ибуклин
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти два препарата на фото одинаковые , отличаются только производителем . Одинаковая дозировка, рассчитывается стандартно Разные фармкомпании производят. Поэтому какой более доступный можете тот приобрести.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото золедроновая кислота 4 мг, это один и тот же действующий препарат, различие только в производителе. Для пациента с костными метастазами используется доза 4 мг внутривенно, вес на выбор препарата не влияет, он нужен лишь для расчёта других лекарств. Какой бренд выбрать принципиального значения не имеет, допустим любой зарегистрированный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для расчета золедроновой кислоты оценивают показатели клиренс креатинина.
Если нет противопоказаний и функция почек не нарушена вводят стандартную дозу 4 мг 5 мл на физ. Растворе и вводят 20 минут каждые 28 дней.
Данный препарат не рассчитывается по весу и по сути принципиальной разницы в производителях нет.
Неплохо переносится Резорба, золедронат Тева.
Принятый ответ
Здравствуйте
Золедроновая кислота - это остеомодифицирующий агент
Она укрепляет кости в местах метастазов
Разницы в производителе препарата нет нкиакого
Это лекарство существует много лет и его научились делать одинаково хорошо все
Доза стандартная - 4 мг
Перед каждой капельницей обязательно оценивают креатинин и уровень ионизированного кальция