Высокий пульс у ребенка
Доче 14 лет, со вчерашнего вечера заболела , видимо вирусом( животик , горло обсыпано) Всю ночь не могла спать из-за высокого пульса-125- бьет в голове. Сегодня присоединилась температура 38,9 уже к вечеру, поспала немного, но пульс до сих пор высокий- болит сердце. Магний и таблеточку ивабрадин дала - не снижается пульс. Как можно еще помочь ребенку с сердцем, помогите пожалуйста . (За анализами следим, дефицитов вроде сейчас нет).
Принятый ответ
Добрый день, на фоне температуры в норме всегда повышается пульс на 10-15 ударов на каждый градус, если на фоне снижения температуры сохраняется так же высокий пульс - в таком случае лучше сделать ЭКГ и посмотреть нет ли нарушений ритма, ивабрадин действует только на нормальный синусовый ритм. Магния в подробном случае достаточно. Плюс лечение основного заболевания и обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам Эхокг данных за структурные изменения сердца не выявлены
Повышение температуры тела может вызвать тахикардию.
После нормализации температуры, если пульс остаётся высоким, рекомендуется провести ЭКГ, чтобы исключить возможные нарушения сердечного ритма.
Важно также лечить основное заболевание и обеспечить адекватное потребление жидкости.
Магний в таких случаях рекомендуется оставить , курсом на 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае учащение сердцебиения наблюдается на фоне повышения температуры ( это обычная реакция сердца на инфекцию). После снижение температуры- сердцебиение должно нормализоваться. Сейчас продолжить лечение вирусной инфекции ( жаропонижающие, обильное питье, отдых), повторить ЭКГ после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ сердца без патологии.
На фоне ОРВИ, повышения температуры тела может быть повышение частоты сердечных сокращений, поэтому лекарственные препараты ( магний и ивабрадин) не действуют и не показаны. Пульс нормализуется на фоне полного выздоровления. Показано симптоматическое лечение ОРВИ и снижение температуры тела жаропонижающими в возрастной дозировке.