Консультация гинеколога /

Диосмин при беременности 1 триместр — вопрос №393870

Добрый день. Варикозная болезнь малого таз.. Беременность 5 недель. Врач назначил препарат детралекс 1000, 1 раз 1 таб в сут. Пить лекарства в 1 трииесте не рекомендуют. Насколько опасно для плода данный препарат

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на данный момент что-то беспокоит? Есть ли варикозная болезнь на ногах? делали УЗИ вен?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Детралекс не противопоказан при беременности, даже в первом триместре. Если варикоз 1-2 степени, то принимать его не нужно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 1ом триместре не рекомендую принимать. Начните после 13 недель. Пока можно носить компрессионные колготки или чулки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А что Вас беспокоит? Можете приложить проткола обследований, по которым Вам выставили данный диагноз?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб, то вообще не вижу необходимости в приеме данного препарата.
Данное состояние не требует лечения, особенно при беременности.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
1. Детралекс официально разрешен к назначению беременным.
2. При варикозе вен малого таза его прием совершенно бессмысленен
Имеет смысл : ношение бандажа по сроку беременностм, избегать запоры, не поднимать тяжести, гимеастика
Врач УЗД, Хирург
Да и нет такой схемы схемы приема детралекса 1000 в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наличие варикоза органов малого таза никак не влияет на вынашивание беременности и родов. Относительно безопасности - Детралекс назначают не только для профилактики варикоза, но и с целью улучшения кровообращения в плаценте. Так что этот препарат только в плюс во время беременности
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я бы не рекомендовала принимать его в первом триместре и вообще принимайте только по собым показания во время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, варикозное расширение вен малого таза если возникло во время беременности, то это норма, если до этого, но жалоб не было , то в лечение не нуждается.