Снижение либидо

Здравствуйте. Мужчина , 40 лет, есть лишний вес. Рост 180 , вес 118 ( на протяжении долгого времени) кг. Последний год наблюдаю за собой снижение желания интимной близости. Последние три месяца это состояние усилилось. Не возбуждаюсь практически. Так же пью таблетки от давление Лазап год. Переживаю по этому поводу. подскажите как быть, какие анализы нужно сдать? Лечится ли это? Какие могут быть сценарии этой проблемы?

32 года

Принятый ответ

Добрый день, эректильная дисфункция при приеме лозапа явление нечасто. А вот что бы выяснить причину снижения именно полового влечения надо начать с оценки гормонального статуса мужчины - анализа крови на гормональный комплекс для мужчин: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, тестостерон общий и свободный ( + ГСПГ и индекс свободных андрогенов).
В случае снижения уровня тестостерона вам как мужчине молодому временно назначат из вне половые гормоны (эффект отмены, терапия запуска), а при нормальных показателях этого делать нельзя. Но начать надо с этого. Ну а общие рекомендации они для всех - режим труда и отдыха, снижение массы тела, занятия спортом и регулярная половая жизнь.