Простуда и антидепрессанты
Здравствуйте сыну назначено ¼ днём феварин, вечером феварин ¼, и на ночь ½ тераледжен. Но сыр заболел, зеленые сопли и по сбивает горло , полоскаем горло , нос орошаем Аквалор дуо, брызгаем тизин , хочу дать на ночь еще самрастин . Хочу узнать что вообще можно принимать при ОРВИ совместимое с антидепрессантами и тераледжен. Сыну 11 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты совместимы с препаратами которые вы используете при лечении ОРВИ. Единственное противопоказание и применение с осторожностью это препарат ибупрофен или парацетамол, если будет температура. При их совместном использовании имеется риск повышенной кровоточивости и кровотечений желудочно-кишечного тракта.
Евгения Григорьевна, здравствуйте ,а как тогда Ибупрофен или парацетамол принимать чтоб безопаснее было?
Не давать в этот момент препарат феварин
Евгения Григорьевна, т.е пока болеет перестать давать феварин?
Если нет температуры пока можно давать. Главное не вместе с НПВС
Евгения Григорьевна, а вообще через сколько часов можно жаропонижающее давать после феварина и тераледжен?
Совмещать в течение одного дня их не рекомендуется
Закончите лечение нурофеном, и подключайте лечение невролога
Евгения Григорьевна, а побочек не будет, что так резко антидепрессанты бросили?
Это уже нужно обсуждать с неврологом.
Пока нет температуры, сходите проконсультироваться по- поводу основного лечения. Я не могу и не имею права отменять назначенное лечение очным врачом.
Описала только риски при совместном приёме.
Евгения Григорьевна, спасибо за ответы🙏
Скорейшего выздоровления 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас опечатка? На ночь хотите дать супрастин? Эти препараты не совместимы между собой. И антигистаминные не показаны при инфекционном процессе. Они нужны только при аллергических реакциях.
Феварин С осторожностью в комбинации с ибупрофеном
Для снижения температуры можно использовать парацетамол.
Показано обильное питье, это будет снимать интоксикацию и тогда температура будет повышаться реже или легче снижаться
промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - сосудосуживающие по возрасту
Подскажите, как давно ребёнок начал принимать препарат феварин ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Все препараты совместимы с антидепрессантами, даже антибактериальная терапия, если назначена строго по показаниям. Некоторые люди пьют антидепрессанты годами, поэтому они разрешены препаратами для лечения инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для вирусной инфекции. В случае вирусной инфекции рекомендуют симптоматичекое лечение , а именно при заложенности носа использовать називин детский по
1 кап в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 3 дней , далее туалет носа морской водой ( аквалор, аквамарис) каждый носовой ход . Необходимая температура в помещении 18-22 градуса, влажность 40-60%.
Обильное дробное теплое питье 40мл/кг
Полоскание горла растворами ромашки/гипертонический раствор / кетопрофена
Рассасывание пастилок граммидин, стрепсилс, иммудон
Использование антисептиков для орошения горла( гелангин, ангидак, тантумверде)
При боли в горле использование нурофена 1/4 веса для обезболивания
Принятый ответ
Добрый вечер
Если ребёнку назначены данные препараты курсом, он заболел то обычно в таком случае лечение не отменяется.
Обычно при ОРВИ используется симптоматическое лечение, которое совместимо с данными препаратами.