Как принимать витамин Д
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько капель принимать при дефиците(Аквадетрим) например. Анализ прилагаю. И слышала, что железо должно должно быть 60-70, примерно должно ровняться весу, вес 65+/-, а железо 55. Надо ли повышать? Какие таблетки принимать, сколько и какое кол-во времени. И витамин Д как принимать и сколько? Мучает усталось, слабость, мутное сознание, рассеянность, першит горло, иногда кашель, неприятный запах тела, дыхания, из носа и т.д, чувствую нарушение обмена веществ, люди вокруг от меня тоже кашляют и шмыгают носом ( не кажется! точно!) , вздутия бывают и т.д. кожа как пластилин и на ней все следы остаются, плохо раны заживают, просто какая-то химия в организме не перерабатывается( пример:триметиламин), не хватает фермента думаю, но помочь в этом никто не может, иногда комок в горле, удушье, иногда увеличиваются зрачки, глаза как выпучивает. Сухость кожи, трещины, но в тоже время она как масленная, сухость во рту ( хочется пить) Раньше было опушение правой почки, сейчас проверила сказали в норме. Ещё имеется полип в матке, который надо удалять. Думала диабет или щитовидка, но анализ в норме. Происходит как аллергия какая-то. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, какой уровень витамина Д?
Елена Вячеславовна, прикрепила. 17.2 нг/мл
Исходя из результатов анализов препараты железа не требуются. Что касается витамина Д, то тут дефицит. Рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, спасибо ? растворить в столовой ложке с водой эти капли? В потом еще водой запивать можно?
Да, абсолютно верно
Елена Вячеславовна, а что лучше Аквадетрим, Вигантол, Детримакс? Или без разницы?
Все препараты со сходным действием, любой подойдет
Елена Вячеславовна, спасибо и последний вопросик. Подскажите пожалуйста, принимать потом стандартную дозу 2000 для поддержания нужно на постоянной основе? Не принимать только 3 месяца лета? В остальное время принимать?
Принятый ответ
Да, верно. Периодически контролировать уровень витамина Д, хотя бы раз в 6 мнмяцев- год
Елена Вячеславовна, благодарю
Здравствуйте!
Документы пока не прикреплены.
Юлия Дмитриевна, прикрепила. 17.2 нг/мл
Здравствуйте.
Если Витамин Д ниже 30-ти , начать принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц, через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Ферритин поднимать не нужно , такой уровень в целом хороший.
Александр Юрьевич, прикрепила. 17.2 нг/мл. Спасибо ?
Рад был Вам помочь ❤️
Здравствуйте)
Ферритин у вас хороший .
Витамин Д при уровне <20 рекомендую прием - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Юлия Валерьевна, прикрепила. 17.2 нг/мл. Спасибо ?