Боль в животе и в правом боку
Klebsiella oxytoca 10^6 KOE/тамп с дал анализ в Инвитро
Здравствуйте! Для уточнения диагностической гипотезы мне необходимо задать вопросы: с чем связываете симптомы? Есть ли стресс, тревожность, погрешности в диете?Какой стул и как часто? Как давно симптомы?
Симптомы с слета
Я участник сво
Погрешности в диета да есть
Стул 4-3 раза в день
Кашеце образный стул
Ставят диагноз срк с диареей ) сдавал анализы но результаты не успел показать уехал)
Да бывают изжоги после приёмов пищи
Делал узи бо без патологий
Потом фгдс там сказали патологий нет но только мутный (сказали гастрит) еще еще анализы крови но там все в норме и мочи так же
Какие лекарства назначили и какие уже начали принимать? Сдавали ли кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин?
Назначили : спазмолитик неубутин
Принимаю 3 раза в день.
Да сдавал все в норме
Как давно?
С реактивный белок 0.3
Кальпротектин 19.8
14 декабря 25г. Результаты пришли 17 декабря 25г
Окиз сдавал пришёл ответ positive и вот эта бактерия 18.12.2025
Посев на усл-пат. кишеч. флору
1 Klebsiella oxytoca 10^6 KOE/тамп
Антитела (IgA) к
тканевой
трансглутаминазе,
RU/ml
0.90
Единица в
миллилитре
<20 RU/ml -
антитела не
обнаружены
Иммуноглобулин
А (IgA), г/л
1.01
Грамм в литре
Благодарю за подробный ответ!) вообще ксебсиелла окситока является условно-патогенной бактерией, в норме обитающей в кишечнике, однако ее высокий титр (выше нормы) косвенно может говорить о синдроме избыточного бактериального роста (СИБР). Доктор не назначал пройти дыхательный водородный тест с лактулозой на СИБР?
Не успел результаты показать
Отталкиваться должны были от них
?
Принятый ответ
Вообще в таких случаях рекомендуют выполнение дыхательного водородного теста на СИБР, если нет возможности его выполнить, то назначают лечение по схеме:
1. Рифаксимин (альфа-нормикс) 400 мг 3 раза в день 14 дней (для санации тонкой кишки)
2. Пробиотик сахаромицеты буларди (энтерол) 250 мг 2 раза в день (для нормализации микрофлоры)
3. Спазмолитическая терапия, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника)
Спасибо большое 🙏
Здравствуйте! Уточните пожалуйста как давно беспокоя боли, с чем-то связываете их начало? может быть были погрешности в питании, прием лекарств, перенесенные кишечные инфекции?
Нет ли нарушения стула, вздутия живота?