Грипп А у ребёнка

С прошлого четверга заболела дочь 2 лет. Проснулась заплакала её вырвало, через пару часов поднялась температура 39.4 . Вызвали врача педиатра сказал грипп, отпаивать при подъёме больше 38.5 сбивать температуру, что может быть высокой 7-10 дней. Сделали дома экспресс тест грипп А . Пьет ребёнок сиропы очень плохо спасались свечами цефекон обтирания. Температура первые 4 дня очень плохо сбивалась, росла каждые 4-5 часов. Сдали кровь на 4 день результат приложу. С 5 дня температуру сбивали 3 раза в день на 7 день 2 раза утром и вечером, на 8 день сдали снова кровь результат приложила. У ребёнка сопли, кашель влажный при откашливании приносит дискомфорт в горле. Почему температура не проходит?Нужно ли уже начать антибиотик?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте температура на грипп, может быть до 7-10 дней.

Как я поняла, вы осельтамивир, в течении 48 часов, не подключали.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

По оак, от 18.12.25 кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

Как понять есть ли какие осложнения? Вроде этот грипп и в пневмонию может уйти и в отит ((((

Это только, очно смотреть ребенка, слушать легкие, смотреть уши

И если есть жалобы у ребенка боль в ухе, кашель усилился, ухудшения состояния, ребенок лежит, отказывается от еды

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. По повышенным нацисту. При вирусной инфекции температура может держаться до 10 суток и иметь волнообразные течение. Подскажите какая максимальная температура была за последние сутки?

Утром 38.8 - 39 сбиваю потом через часов 10 такая же температура и тоже сбиваю... По крови в последнем анализе уже 29 ... Переживаю

Опечаталась выше-повышены моноциты, данные показатели отвечают за вирусную инфекцию. Показания для антибактериальной терапии по представленному анализу, можно предположить, что отсутствует

В последнем анализе моноциты вроде в норме уже .

Да, не увидела этот анализ
По второму анализу можно предположить в течение вирусной инфекции, повышенной лимфоциты. Данных за бактериальный процесс, можно предположить, что отсутствуют

В какую сторону у нас стали анализы в худшую или лучшую? Что дальше делать?

В лучшую
Сторону акте жалобы сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Действительно, обычно в подобных случаях считают, что на грипп температура может повышаться достаточно долго и до высоких цифр.

В обоих анализах крови можно предположить изменения, характерные для вирусной инфекции, антибиотики в подобных случаях обычно не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают, что достоверно за бактериальную инфекцию в анализах изменений нет, так обычно протекает вирусная инфекция, антибиотики обычно рекомендуют при бактериальной инфекции, при вирусных инфекциях антибиотики обычно не рекомендуют, так как нет точки приложения.

Ребёнок мочится как обычно ? Ушки нет трогает?

Я правильно понял, что по температуре отмечаете положительную динамику?

Её беспокоит сопли и влажный кашель, дышим физраствором. Ну и когда температура капризная и вялая. Положительная динамика в температуре только то что сбиваю её утром и вечером, но она всё расно высокая.

Сейчас интервалы между подъемом температуры увеличиваются?

Ну вот два последних дня сбиваю утром и вечером!Сейчас температуры пока нет, вчера в 21.20 сбивала последний раз...

В таких случаях обычно считают, что рекомендуют продолжать симптоматические меры

А анализы крови в динамике в какую у нас сторону? В лучшую или худшую?

Без ухудшения

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Температура при гриппе может держаться до 7-10 дней