Баквагиноз

Врач генеколог поставил баквагиноз, выписал свечи дазолик леди, затем ацилакт дуо, нужно ли пропить пробиотики для кишечника и какие?

Гастрит
36 лет

Здравствуйте!
Если при бак. вагинозе есть еще и кандидоз (они часто сочетаются), то не рекомендовано использовать влагалищные формы пробиотиков, т.к. их использование может привести к рецидиву роста грибов в условиях кисло-молочной среды.
Для восстановления нормальной микрофлоры можно пропить Вагилак в течение 10 дней.