Тянет низ живота и болит поясница
Месячные были с 9 по 14 декабря.На 5,6 день месячных был незащещеный половой акт, прошло 6 дней, второй день тянет низ живота и болит поясница и сегодня с утра начала болеть грудь ( в груди фибраоденомы)такое как в первый день месячных, что это может быть, ведь о беременности рано говорить и делать тест
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные симптомы характерны для овуляторного синдрома. Судя по всему у вас овуляция, примерно в течение трех дней такие симптомы проходят. Беременность маловероятна, но иногда сперматозоиды могут жить и 7 дней, но это редко. Примерно через 10 дней рекомендуется выполнить тест на беременность.
Принятый ответ
Добрый день.
Основных варианта 2: либо это овуляторный синдром (что более вероятно, учитывая и реакцию молочных желёз), либо это так себя проявляет воспаление органов малого таза, например.
Рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза и провести осмотр на кресле в подобных случаях
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Подобные симптомы обычно характерны для овуляторного синдрома. Нередко , когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка могут быть тянущие иногда простреливающие боли внизу живота.
Болезненность молочных желёз нередко возникает из-за задержки жидкости в организме в том числе на фоне гормональной перестройки в этот период. Беременность, если наступает, то, конечно симптомы не возникают так рано.
Наверняка узнать наступила ли беременность в таких случаях, можно сдав кровь на хгч через 10 суток после предполагаемой овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна! Жалобы описанные вами характерны для синдрома предменструального напряжения. Если был незащищённый половой акт рекомендуется сдать кровь на хгч,
гормон хгч начинает вырабатываться в крови через 10 дней после оплодотворения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные симптомы могут быть при овуляции. Скорее всего это проявления овуляторного синдрома, опасного в этом ничего нет. Но чтобы точно исключить беременность можно сдать ХГЧ через 10 дней от полового акта тот боли можно принять любой НПВС