Как лечиться дальше

Подскажите пожалуйста,что делать дальше. КТ показало 10% поражения правого легкого, заболела 19 декабря, кт сделано 7 января, до этого был кашель ,пропила антибиотик амоксициллин 7 дней,температуры нет

Здравствуйте. Сечам что-то пьёте? Анализы сдавали?

Анна, здравствуйте,принимаю витамин С с цинком 900,омегу 3, магний В6, антикоагулянт фазостабил 75мг, на ночь свечи галавит..Кашель совсем не прошел, ещё есть насморк, слабость,при нагрузке высокий пульс...Иногда пью травы,имбирь,куркуму

Анна, тест на антитела к ковид суммарный положительно..Сдали вместе с дочкой. Болеем вместе. Симптомы схожи. у нее антитела не выявлены...Как такое может быть? Заболела я на неделю раньше, а дочь болеет 19 дней

Анна, меня интересует ещё такой вопрос. Недавно проходила Фгдс, выявили небольшие язвы,гастрит. Все это случилось на фоне приема повышенных доз витамина Д. Эндокринолог прописал месяц пить по 10 капель, месяц по 5...Свободный кальций в крови. Улучшений с кальцием не произошло,а желудок стал болеть. Витамин Д принимать теперь боюсь,хотя при ковиде советуют

По суммарным антителам не понятно в какой стадии заболевание. М-это острый процесс, G-перенесённая инфекция,сформированный иммунитет. Желательно сдавать отдельно антитела. Дочь либо болела не ковидом,либо ещё не сформировался иммунный ответ. Дочери лучше тоже сдайте антитела раздельно. Анализы крови,кроме антител, сдавали? С какой целью и на основании чего вам назначили кроворазжижающий препарат?

Анна, кроверазжижающий на основании моих слов,что я склонна к тромбам,по предыдущим анализам крови и наследственность. Мне кажется ,что без него у меня повышается пульс и гудят ноги...

Анна, врачи вызывались на дом,кроме кт по моей просьбе больше анализов не назначали

Так препараты назначать нельзя. Нужно сдать общий анализ крови,коагулограмму и д-димер. Если показаний к приему кроворазжижающих препаратов нет,то вы себе больше вреда принесёте,чем пользы. Они негативно влияют на желудок,могут вызывать язвы,кровотечения и принимать их бесконтрольно нельзя.

Анна, большое спасибо,я учту и попытаюсь попасть на прием к врачу

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте. Для защиты желудка принимайте омепразол 20 мг 2 р/д за 30 минут до еды

Здравствуйте, а какие жалобы есть?

Екатерина, кашель до конца не прошел, есть слабость, появились панические атаки. Сдавленность в груди периодически, не пойму от чего..возможно нервное. С дочкой болеем вместе а антитела только у меня найдены

Описанные вами жалобы характерны для постковидного синдрома. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин Д 2000 ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Пропить магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц

Екатерина, благодарю Вас. Есть проблемы с приемом вит Д...Можно ли обойтись без него и как понять что выздоравливаешь,что нет осложнений? у меня обычно повышенные тромбоциты в анализах

Екатерина, и когда можно выходить на работу,что нужно для этого иметь - заключение тераапевта? анализ пцр?

Принятый ответ

Пцр отрицательный и нормальное самочувствие и можно выходить. Без витамина Д можно, но не желательно

Екатерина, благодарю Вас

Здравствуйте ?‍♀️

1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете!
2. Добавите витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Если будет возможность сдать анализы КАК, фибриноген, ферритин, прокальцитонин, Д-димер, то булет хорошо, эти анализы более глубоко показывают уровень здоровья на фоне вируса и присоединена ли бак инфекция
4. Здоровья вам!

Дарья, большое спасибо..

На здоровье и удачи ?

Добрый день! В настоящий момент желательно сдать клинический анализ крови. Как правило, при вирусных инфекциях назначают препараты интерферона с витаминами Е и С, витамин Д, обильное питье. Не забывайте также про увлажнение воздуха.

Ольга, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются вообще изначально даже. Если у вас нет одышки, температура в норме, то это остаточные изменения после перенесенной коронавирусной инфекции и делать ничего особенного не нужно, так как вирусная пневмония рассасывается длительно до 3х месяцев даже

Ирина, благодарю Вас??