Странно растут зубы
Здравствуйте, у ребенка очень странно растут зубы, сначала вылезло с 6-8 месяцев 2 нижних центральных резца, а с 8-9 лезут в таком порядке - Потом нижний левый боковой резец Потом сразу 3 зуба -верхний правый центральный резец,верхний левый центральный резец,верхний левый боковой резец На правой стороне зубы не вылазят
Добрый день!
Прорезывание зубов у ребенка соответствует норме и по срокам и по очерёдности. Согласно норме первыми как раз и должны прорезываться нижние центральные резцы, потом верхние резцы. Правые могут прорезываться позже левых и это вариант нормы.
Напомню, что молочные зубы нужно чистить сразу после прорезывания:)
Здравствуйте)
Процесс прорезывания Зубов у каждого малыша проходит индивидуально, то есть зубки могут выходить в своем порядке и это не считается патологическим состоянием.
На этот процесс мы никак не можем повлиять, не можем заставить зубы прорезываться справа.
Главное, чтобы к 3-3,5 годам был полный комплект из 20 зубов.
Сейчас сколько малышу?
Сейчас малышке 9 с половиной месяца
То есть ничего страшного что сейчас растут зубки только по левой стороне?
Абсолютно ничего страшного)
Если до 1,5 лет не вылезут справа, тогда рентген снимок сделать, чтобы посмотреть наличие зачатков)
А сейчас вообще нет повода переживать 🙏
Спасибо! Успокоили😅
Принятый ответ
Будьте здоровы 🤗