Вес ребенка

Здравствуйте,малыш набирает с рождения плохо вес,родился 3080 рост 50 см,но первые 4 месяца жизни набирал по 400-500 гр,но в 5 месяцев набрали 500 гр и сейчас в 6 месяцев набрали 900 гр,но и рост соответственно выше нормы то есть на данный момент мы 73 см. Так вот сейчас нам 6 месяцев вес 6300 рост 73 норма ли это,ребенок очень активный

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем активнее ребенок, тем меньше обычно прибавки в весе.
Если ребёнка ничего не беспокоить, нет признаков голодания, то поводов для волнения нет. Главное прибавки есть регулярно.

В норме ребенок должен удвоить вес при рождении к 6 месяцам, а к году утроить.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это вариант нормы, вес такой допускается для вашего возраста.

Если ребенок развивается по возрасту, то повода для беспокойства здесь нет, сейчас вы укладываетесь в норму

Принятый ответ

Здравствуйте

Норма прибавки у малышей от 400 грамм

По описанию малыш прибавлял в пределах возрастной нормы.
К 6 месяцам малыши примерно удваивают вес от рождения, поэтому можно предположить, что вес у малыша в пределах возрастной нормы
Жалоб никаких нет?

жалоб нет,нас просто в больницу хотели положить,но стали прибавлять

Повода для беспокойства нет, в первые месяцы прибавки минимальны, но в пределах нормы, сейчас прибавки в весе хорошие

Принятый ответ

Добрый день

Минимальная прибавка в весе за месяц – 400 г, поэтому возможно предположить, что вес и рост ребёнка соответствует возрасту, то есть развитие гармоничное

Также с увеличением физической активности, естественно прибавки в весе могут снижаться

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Понимаю Ваши переживания, но по описанию можно предположить хорошие прибавки в весе.

В среднем, детки удваивают вес при рождении к полугоду жизни. С возрастом и с возрастанием активности ребенка прибавки уменьшаются. В первую очередь, ориентируются на общее самочувствие.