Медленный рост хгч

В начале хгч рос хорошо. В 2-3 раза . И вот на 22 ДПО в 5 н-1872, 5н3дн-3400, 6 н-5620. Почему так мало? Он за неделю только удвоился? Да и если смотреть на таблички вообще отстаю сильно( по нормам лабораторий уже 20000 должно быть. Что это? Узи делала в 5,3 недели . Плодное яйцо 7 мм, эмбрион и жм не визуализируется. Врач говорит значит беременность развивается плохо(

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ активно прирастаев и увеличивается примерно вдвое каждые 48-72 часа только в самом начале беременности, далее прирост может замедляться.
Поэтому после уровня ХГЧ более 1000-1500 далее уже не рекомендуют отслеживать прирост, а весь контроль проводят по УЗИ.
Эмбрион обычно появляется через 14 дней после визуализации плодного яйца без желточного мешка.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких значениях ХГЧ удваиваться уже не будет, Поэтому сдавать его абсолютно не информативно, не переживайте, У вас всё в порядке, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, обязательно принимайте витамины

Но я не вписываюсь ни в одну эту табличку. Вообще((((

А эти таблички и не нужны и смотреть по ним вообще ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Обычно рекомендуют отслеживать до уровня хгч 2000, так как далее он может замедлять свой рост. Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
После последнего узи , рекомендуют повторить его через 7-10 дней . Уровень хгч не может говорить о том что беременность не развивается, к примеру . Для этого нам важно отслеживать динамику по узи
Не переживайте пожалуйста

Как не переживать?( если вводишь значения на калькулятор хгч а тебе пишут все плохо(

Организм - это не калькулятор.

Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же
После 2000 рекомендуют наблюдать за динамикой по узи и настраиваться на хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. На результат ХГЧ уже не стоит обращать внимания, его удвоение идёт только в начальных этапах. При наличии их ХГЧ более 1000 все динамические наблюдения за беременностью рекомендовано проводить под контролем узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Постараюсь вам помочь.
Это абсолютно нормальный прирост хгч, удваивается каждые 48 часов он только до уровня 2 тысячи единиц, далее естественным образом прирост замедляется.
Главное, что он есть, значит беременность прогрессирует.
Желточный мешок появляется до размера плодного яйца 13 мм, эмбрион-25 мм.
Не переживайте, нормы лабораторий достаточно вариабельны.
Так в 6 недель норма как 1150 так и 150000.
В таких случаях рекомендуется выполнить узи в динамике через 7-10 дней

Но ведь эти нормы зависят от дня зачатия. А я его точно знаю… и у меня такие минимумы . Истории на форумах все о замерших. Замершая уже была. Не нахожу себе места(((

Нет, всё зависит от индивидуальных особенностей организма, протекания беременности, работы почек.
Так у двух разных женщин со сроком беременности день в день может хгч различаться на несколько тысяч