Расшифровать анализ крови

Добрый день. Прошу расшифровать анализ крови, так как наш врач кроме «плохой анализ» ничего не сказал. 10 декабря ребенок 3 года заболел температура 39 Держалась 2 дня, давала противовирусное осельтамивир и начали антибиотик на 3 день панцеф, был в лежку, через 5 дней после антибиотика снова поднялась температура 38.3 и была 2 дня, на второй день этой температуры сдали анализ крови. Больше температура не поднималась чувствует себя нормально, но зелёные сопли. Анализ прикладываю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов ( что может говорить о течение бактериального процесса). В норме у деток все же лейкоциты до 15*10/9л.

Если сейчас жалоб нет, температура нормализовалась, то сам анализ мы не лечим. В идеале повторить результат в течение 1-2 дней, оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в анализе крови характерны для бактериального процесса: повышены лейкоциты, в лейкоформуле преобладают нейтрофилы.
Назначение антибиотика в таких случаях оправдано.
Необходимо ориентироваться на состояние здоровья ребенка, при улучшении - лечение верное.
В случаях, если самочувствие ребенка ухудшится, стоит пересмотреть назначенный антибиотик.

Принятый ответ

Добрый вечер.
По общему анализу крови можно предположить признаки бактериальной инфекции.
Так как ребёнок уже пропил антибактериальный препарат и чувствует себя лучше, обычно в таком случае выбирается наблюдательная тактика
Возможно что показатели крови не восстановились после инфекции, рекомендуется повторить общий анализ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови - отмечается повышение лейкоцитов.
Что указывает на активный воспалительный процесс .

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Отмечается повышение нейтрофилов в абсолютных значения, что указывает на вероятное присоединение бактерии.
В подобных случаях так же важно оценивать состояние ребенка.

Учитывая описанное, что температура более не поднималась, ребенок себя хорошо чувствует, рекомендуется в подобных случаях по возможности пересдать ОАК + СРБ, что бы оценить акутальную картину крови через 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, повышены лейкоциты, а таких случаях, ориентируемся на состояние ребенка, если он себя чувствует хорошо, рекомендуется пересдать оак, через 4 дня, посмотреть в динамике