Тромбоциты и генетика при беременности

Добрый день! В анализе на сроке 9-10 недель выявили низкое количество тромбоцитов - 130. Провели дополнительные исследования на генетику (анализ пришёл к сожалению без расшифровки) и расширенную коагулограмму с показателем д димера. Подскажите пожалуйста, на основании анализов, нужна ли дополнительная консультация специалиста гематолога и лечение? Сейчас срок уже 16 недель. Пропила Дюфастон месяц и дополнительно гинеколог назначает Дицинон на 1 неделю по 3т в день. Дицинон пока не принимала, вижу есть противопоказания к приёму при беременности. Анализ: Протромб время 12сек Протромбин по Квику 94% Мно 1.05 Ачтв 36.5сек Фибриноген 4.1 г/л Тромбиновое время 12.6 сек Антитромбин III 98% D ДИМЕР 154 нг/мл Генетика: FGB ФИБРИНОГЕН G>A: G/G F2 ПРОТРОМБИН G>A: G/G F5 ПРОАКЦЕЛЕРИН G>A: G/G PAI-1-СЕРПИН 5G>4G: 5G/4G (я так понимаю поломка гена?) ITGA2-a2-интегрин C>T: С/С ITGB3-b3-интегрин T>C: Т/Т F7-проконвертин G>A: G/G F13A1-фибриназа G>T: G/G

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличная анализы и тромбоциты тоже. Норма тромбоцитов от 100 до 400. Дицинон принимать не нужно! Тромбоциты эффективно выполняют свою функцию приуровне 100 и выше,риска кровотечения нет. В следующий раз сдавайте тромбоциты обязательно с ручным подсчетом по Фонио,это наиболее точный метод и даёт максимально достоверный результат, так считает клетки не аппарат, а лаборант. Фибриноген у беременных всегда выше нормы, при беременности допустимо Значение до 5,6. Наличие мутации в данном случае ни на что не влияет, так как нет никаких проявлений этой мутации. Не переживайте, спокойно вынашивайтесь беременность