Helicobacter pylori и герпес. Как лечить совместно

После фгдс обнаружена Helicobacter pylori . Прописано лечение Рабепразол 20 мг., Улькавис 120 мг. 4 шт. в день, Клацид 500 мг. два раза в сутки и Амоксициллин 1000 мг. 2 раза в сутки и Альфазокс. Назначили на 14 дней. Ещё обострился герпес после недели лечения. Могули я с этими препаратами принимать еще Валтрекс?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, препарат валацикловир полностью совместим с эрадикационной терапией, включающей в себя рабепразол, висмута трикалия дицитрат (улькавис), амоксициллин и кларитромицин, лекарства не влияют на эффективность друг друга🙏🏻