Консультация терапевта /

Ощущение температуры, "горят" щеки, болят мыщцы ног — вопрос №394230

Здравствуйте, мне 34 года.
С февраля 2020 года регулярно (раз в 2-3 дня, раз в неделю, иногда ежедневно) стал ощущать, что во 2 половине дня начинает гореть лицо (щеки) без покраснения, потом добавляется ломота в мыщцах ног (нижняя часть бедер и икры), иногда повышается темп. до 37. Состояние как в начале гриппа. За ночь проходит, утром норм., ближе к вечеру повторяется.
В марте делал МРТ головы-киста шишковидной железы малых размеров (она и 12 лет назад обнаруживалась).
В июле симптомов почти не было.
В сентябре сдавал анализы (норм, вич-отриц, гепатит-отриц, ревмофактор-отриц), экг норм, невролог поставил дисцирк. энцефалопатию. Делал уколы цераксон+мексидол, пил цитофлавин-не помогает. Делал прививку Совигрипп, боли в ногах стали появляться даже утром.
В декабре уже другой невролог поставил астено-невротический синдром, назначил грандаксин+фенибут. Пил их 2 недели, потом бросил, так как мыщцы болели уже ежедневно, появились головные боли, подташнивание и полный упадок сил.
Назначенное обезболивающее тералив не помогает, парацетамол тоже, ковидом не болел, гриппом года 3 назад, гипертонии нет. Работа у меня сидячая за компьютером, физ. нагрузки не помогают.
Раньше были подобные синдромы, например после экзаменов, при стрессах, длительном пребывании в душном помещении с множеством людей, таблетка найза и сон всегда помогали.
Пишу вам, а лицо опять горячее и ноги опять болят. К какому специалисту мне обращаться, чем лечить?

Невролог, Терапевт
здравствуйте, по описанию кончено похоже на ВСД и термоневроз. а вы сдавали анализ на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет не сдавал, щитовидка вроде не увеличена

Невролог, Терапевт
желательно сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные, при таких жалобах нужно исключать дисфункцию щитовидной железы.
Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление вегетативной дисфункции. Проверьте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4свободнын, проведите парацетамоловый тест.
Принятый ответ
Педиатр
Я думаю стоит начать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, также сдать гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, шея не болит, месяц назад болел грудной отдел позвоночника, хотел сделать его МРТ, но невролог говорит, что оно ничего не покажет-должны быть четкие симптомы. Сейчас спина вроде не болит, но все хрустит.
Педиатр
Невролог неправ, МРТ покажет всё. Попробуйте вот этот комплекс упражнений, у вас ещё проблемы с нижними конечностями, думаю что там на поясничный отдел тоже не в лучшей форме. Этот комплекс срабатывает всегда с первого раза на обезболивании. Он совершенно Безопасен потому что не содержит скруток рекомендую 1 лёгкий

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы обязательно, так же на ревматоидный фактор, асло, мочевую кислоту, срб качественный.