Можно ли это всё пить вместе?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Дело в том что с месяц пью по пол таблетки тирозола с самого утра 6ч, вечером часов в 21:00 пью конкор кор 25мг. Врач невролог выписал пить золофт и грандаксин, пью их вместе в 9 утра, уже второй день печёт лицо, ощущение температуры, мерила нет. Но лицо будто невозможно сухое и горит. Посмотрела что эти лекарства усиливает друг друга. Скажите пожалуйста их можно пить вместе, курсами никак не могу, так как они все на длительное время или лучше если они не совместимы попросить врача заменить или отменить помогите пожалуйста. Пью Тирозол, грандаксин, золофт, конкор кор

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Золофт и Грандаксин взаимодействуют между собой и с Конкором. Тирозол и Конкор тоже взаимодействуют, если имеется реакция, требуется коррекция дозировки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста с чем может быть связано, ноги отекают костяшки при ходьбе и бывает моментами жжение стоп. Может ли это происходить на почве конкора или тирозола?

рекомендую отменить Грандаксин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бета-блокаторы, в вашем случае это Конкор усиливают действие Тирозола, необходимо обсудить с лечащим врачом который вам его назначил коррекцию дозировки, с учетом взаимодействия.
В остальном никаких проблем, все совместимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей,спасибо! У эндокринлога за тирозол спросить или у кардиолога за конкор, извините не поняла

С эндокринологом обсудите, вероятно вам просто уменьшит дозу Тирозола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, спасибо. Скажите пожалуйста с чем может быть связано, ноги отекают костяшки при ходьбе и бывает моментами жжение стоп. Может ли это происходить на почве конкора или тирозола?

С приемом препаратов это не связано.
Пройдите узи почек и сдайте общий анализ мочи, мочевую кислоту, ревмофактор, c-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте.У золофта есть побочные эффекты в виде сухости кожи,явлений дерматита,Вам надо подобрать другой препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, спасибо за ответ! Но их все можно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, сказали две недели подождать, якобы побочки должны пройти.

Думаю,что терпеть не надо,а заменить препарат,тирозол,,конкор и грандаксин принимать можно,возможно,потребуется только коррекция дозы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты незначительно взаимодействуют, требуется коррекция дозы тирозола, рекомендую консультацию эндокринолога для коррекции дозы.
В целом данная комбинация допустима.