Может ли от тирозола стать очень плохо?

Начала пить позавчера тирозол ,три раза в день по 5 мг. Поставили диагноз субклинический тиреотоксикоз. Стало плохо, ужасная слабость, тяжело дышать( Я дома на кислороде)., как будто заболели все внутренности, ощущение температуры, но ее нет. Получается я выпила 5 таблеток всего. сегодня утром выпила, стало опять плохо, описать точно самочувствие очень сложно. В горле першение сильное и кашель сухой появился, ( Я и так всегда кашляю, но тут как то по другому стало, даже где то больно в груди). Может ли это быть связано с приемом тирозола? лежу на кислороде весь день, встаю и сразу становится хуже.

ХОБЛ крайне тяжёлой степени тяжести, эмфизема лёгких, гепатит с. ,гастрит и дуоденит.
46 лет

Здравствуйте.
При субклиническом гипертиреозе тирозол не показан.
Вы сдавали кровь на АТ к рецептору ТТГ?

ттг в марте -0,2, т4 св. 15,6, а в июне ттг- менее 0,05. , т4 св. 17,4. т3 св. 4,6.

Для диагностики и прогноза заболевания нужно сдать кровь на
-АТ к рецепторуТТГ - это такие антитела.

ат к тиреопероксидазе? этот есть , там значение 2

Прочитайте внимательно название антител. Нужны -
антитела к рецептору тиреотропного гормона.

АТ к пироксидазе не нужны.

мне кажется я все сдала, что только можно, кучу платных гормонов.

Тогда только контроль ТТГ. св.т4 через 2 месяца.
Тирозол при таком уровне гормонов не показан.

а нашла ат к ттг <0,80

Это норма, тирозол показан при цифре более 2,0

ат к ттг меньше 0.80. < 0,80

мне тогда не нужно пить никаких таблеток? сцинтография показала повышенная накопительная функция щж

Нужно полное описание сцинтиграфии.

3 биопсии делали, доброкачественные узлы, многоузловой зоб.

сцинтографические размеры: правая доля 45х21мм, левая доля 42х22мм. Аккумуляция индикатора: визуально повышена в обеих долях в правой доле более выражено. Захват индикатора: 2,0%,ПД 1,1%,ЛД 0,9%. По срединной линии визуализируется участок с невыражеными накоплениями РПФ размером около 18мм, контуры его неровные, нечёткие(вероятно пирамидальная доля). Распределение индикатора в паренхиме левой доли и перешейка неравномерное, аккумуляция несколько повышена, в правой доле в верхней и средней трети накопление наиболее выраженное. Заключение: Сцинтографическая картина соответствует повышенной накопительной функции щж,( более выражено в правой доле).

Принятый ответ

Неравномерное накопление исключает болезнь Грейвса. Чаще всего это картина многоузлового токсического зоба. Тирозол показан только при повышении св.Т4. Поэтому контроль гормонов каждые 3 месяца.

Спасибо вам большое за консультацию!!!!