Мальчик 6 месяцев качает головой
Здравствуйте! Мальчику 6 месяцев полных , начали резаться нижние зубики, стал переворачиваться на живот и на спину. Около недели стал качать головой из стороны в сторону , при этом он весел , улыбается , в хорошем настроении. Когда плачет или спит такого не наблюдала. НСГ и невролог у нас только в январе, может стоит прямо сейчас обследоваться? Может ли это быть каким-то симптомом заболевания? Прикрепила видео https://disk.yandex.ru/i/LhPKtB7Gt_DPhw
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте на патологию нервной системы это не похоже. Похоже на новую умелку, движения по типу нет нет как верно вы указали часто характерны для прорезывания Зубов. Лечить это не нужно.
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но это умелка , появляется как раз в возрасте 6-10 мес. Детки так могут получать сенсорные ощущения , иногда усиливаются на фоне прорезывания Зубов. Проходит самостоятельно!
Принятый ответ
Здравствуйте. На видео движения малыша являются вариантом нормы. Ребенок откликается на родителей, звуки, улыбается, значит, всё в порядке. Каждый день у малыша происходит совершенствование нервной системы. Движения головой это новая "умелка"
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео данных за патологию нет.
У ребенка появился новый навык в виде покачивания головой, многие детки так проявляют свои эмоции.
Невролога и нсг можно по плану пройти в январе никакой срочности нет.