Сухость и покраснение тела зимой
Здравствуйте. Ранее была данная проблема,но как то в силу возраста,наверное, не особо беспокоила. Сейчас это приносит сильный дискомфорт. С наступлением осени и до весны,каждый год у меня трескается кожа на руках, часто даже до крови , сильная сухость рук, шершавость. На двух ногах так же ,покраснения и дискомфорт. Пользуюсь маслом для душа биодерма и кремом атодерм. Каких то улучшений я не замечаю.. Руки периодически перед сном мажу кремом Ла кри . На утро руки лучше выглядят, но так как у меня маленький ребенок, то в течение дня мне приходится их мыть очень много раз и крем в течение для не намазать. У ребенка 3 года тоже ситуация похожа , но больше на фолликулярный гиперкератоз Тоше шершавые ножки и ручки Иногда появляется покраснение и шеооховатость щечек( фото состояния кожи прикреплю из интернета) Такое состояние кожи у ребенка с рождения и до сих пор не меняется Если каждый день после душа мажу кремом атодерм - лучше , кожа мягче Прыщики не уходят Если день не мажу - ситуация та же Хотелось бы понять, что с этим делать , можно ли как то избавиться от подобного в моем случае и в случае ребенка? На какие средства ухода за кожей обратить внимание,если биодерма для нас не так эффективна Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте .
В таких случаях рекомендуется всю работу по дому делать в перчатках, предварительно надев ХБ перчатки
Полостью исключить контакт с бытовой химией .
Не использовать мыло для рук
Вместо него использовать Липобейз беби масло или Топикрем очищающий гель.
Острое проявление снимают гормональными мазями ( Комфодерм или целестодерм с Гарамицином)
На ночь ланолин крем под ХБ перчатки.
Он хорошо восстанавливает кожу
В течение дня наносить локобейз репэа крем..
Также можно использовать эмоленты ежедневно. Бальзам цикопласт В5
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений.
Для лечения реккомендую использовать: -
крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; -
гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; -
перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
При хроническом течении рекомендуется сдать: ОАК, ОАМ, БАК(АлАТ, АсАТ, триглицериды, общий белок, азот мочевины, креатинин, общий билирубин, глюкоза и др.);
определение уровня общего IgE в сыворотке крови иммуноферментным методом; определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения
Будут вопросы пишите.
С уважением!
Принятый ответ
Здравстуйте
В данном случае лечат обычно так:
Для лечения реккомендую использовать: -
Будут вопросы пишите.
С уважением!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита возможно на воне сухости обветривания . При таких высыпаниях обычно рекомендовано липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14. На руки Колд крем перед вызодоммнамалицу( либо Морозко, либо ЦИКа пласт маинс)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
•Внутрь Аевит по 1 кап. 2 р/д 1 месяц
•Использовать увлажнители воздуха
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
2. Причина развития фолликулярного кератоза неизвестна, но часто наблюдается наследственная предрасположенность.
Оно не является опасным и представляет лишь косметический недостаток.
Обычно при данном заболевании рекомендуется отшелушивающие и увлажняющие средства, например:
использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
-Крем с мочевиной от Топикрем UR-10 длительно.
Также сдать: ОАК, сыв. железо, ферритин, витамин Д,цинк, А, общий IgE
Желаю скорейшего выздоровления!