Сыпь и пятна на лице
Ребенок 10 месяцев. Несколько дней сыпь на спине (несколько пятнышек), также периодически появляются и исчезают красные пятна лице (чаще лоб и под глазом). Фото прилагаю. Также есть мелкая сыпь, которую еле видно, но она ощущается рукой как неровности мелкие. Полторы недели назад переболели розеолой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита возможно что то поели, на фоне сухости, трения, обветривание. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем от ля рош позэ или цикальфат от авен 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Доброе утро. Описанная клиническая картина наиболее характерна для раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют крем элидел в охлаждённом виде 2 раза в день 14 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
Рекомендуют так же купаться с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Невидимая сыпь может характеризовать фолликулярный гиперкератоз, , эл запрограммированный на уровне генов. В таких случаях рекомендуют на постоянной основе следует использовать эмоленты, в частности Topicrem ur10, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, сенсадерм специальный крем. Усиление высыпаний может отмечатбся зимой, до конца не проходит, но при правильном уходе состояние кожи может значительно улучшиться. Использование жёстких мочалок и скрабов может ухудшить состояние.
Здравствуйте, Юлия
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявления вирусной инфекции
Это остаточные явления на коже после перенесённой простуды
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день
- наружно: элидел охлажденный 2 раза в день 15 дней
Ванну пока не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто бывает на фон сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм до 10 д под контролем врача детям
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу