Сыпь на теле у ребёнка

Здравствуйте. Неделю назад у ребёнка (1,5 года) появилась мелкая сыпь на щеках, затем начала разрастаться на лице и появился насморк. Спустя еще несколько дней сыпь начала появляться на ногах и некоторые элементы на руках. Но на лице сыпь выглядит, как одно сплошное пятно, с множеством мелких папул и шероховатостью кожи, а на ногах мелкие точечные элементы. Ребенок чувствует себя хорошо, активный.

Нет
30 лет
4 часа назад·Просмотров: 7·Елена

Доброе утро . Посмотрела фото .
По фото похоже синдром Джанотти–Крости.
Это безопасное состояние .
Накануне не было вакцинации? Симптомов инфекции? считается, чтот синдром связан с иммунной реакцией кожи на инфекцию или вакцинацию.
Никакого противовирусного лечения не требуется.
Важен Уход за кожей(мягкое средство для купания, не мыло )
не тереть кожу мочалкой
избегать перегрева
при сухости наносить эмоленты 2–3 раза в день
Если есть дискомфорт и зуд – антигистаминные внутрь. Зодак/зиртек