Расшифруйте УЗИ НСГ
Добрый день! Ребенку при рождении в выписке написано ПВ ишемия , двойное обвитие. В месяц по УЗИ тоже была ПВ ишемия. Сделали узи в 5 месяцев , все ли там хорошо ? И прошла ли ишемия , насколько серьезно она влияет на дальнейшее развитие ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте нсг можно отнести к варианту нормы, контролируйте раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребенок. Есть какие то жалобы? Признаков ишемии по узи нет. Если есть желание приложите предыдущие узи.
Прикрепила предыдущие узи в 1 месяц. По моторному развитию вопросов нет , сейчас 10,5 месяцев ребенку. Беспокоит что нет лепета , нет слогов. Только мычание
Если сравнивать два узи имеется положительная динамика, признаков ишемии нет. Касаемо речи такое может быть в норме. Старайтесь как можно больше разговаривать с ребенком на уровне глаз. А экранное время даже фоном лучше снизить.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! На последнем нсг все хорошо, признаков ишемии нет. Практически каждый новорожденный испытывает гипоксию в той или иной мере , особенно при родах . Все постепенно с ростом компенсируется самостоятельно без каких либо последствий. Поводов для волнения нет
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ головного мозга в 5 месяцев отклонений нет. В 1 месяц были косвенные признаки ишемии. Врачи опираются в большей мере на осмотр новорожденного. Если ребенок хорошо развивается, держит голову, переворачивается, становится на четвереньки, то не стоит волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент все хорошо по обследованию, никаких патологий нет.
Детки достаточно часто переносят гипоксию, из-за хорошей восстановительной способности головного мозга последствий обычно не возникает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Опасных нарушений нет. Как правило, детки хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей организма на первом году жизни. Но детки, перенесшие кислородное голодание находятся в группе риска по задержкам развития речи.