Немеет левая рука

Уже несколько месяцев появляется чувство мурашек, жжения, покалывания в левой руке. Чувствительность и сила сохраняется. Это при определенном положение, когда я сижу и плечи вперед. Я 8 часов сижу за компьютером и постоянно надо приема т какую позу чтобы эти ощущения ушли. Утром просыпаюсь -все хорошо, прихожу на работу, сажусь и начинаются эти ощущения. Немеет большой палец, меньше указательный и до локтя по внутренней поверхности.Делала рентген шеи год назад, там был спанделез и остеохондроз. Вроде бы хуже не становится, но и не проходит уже месяца три. Шея и трапеция слева побаливают при поворотах

Нет
40 лет

Здравствуйте
Необходимо исключить раликулопатию с6 корешка - В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт шейного отдела позвоночника для исключения грыж , также поражение лучевого нерва - энмг рук стимуляционная.
Лфк добавить
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

Нашла МРТ 2016 года. В заключении МР картина нарушения статики, дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска c5/c6

Принятый ответ

Мрт не информативно за 2016 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию, с учётом возникновения онемения только в определённом положении, вероятнее это компрессионная нейропатия срединного нерва в анатомически узком канале (в неудобной позе происходит сдавление нерва на уровне руки).
С шейным отделом маловероятно, что это связано,т к за разные пальцы отвечают разные нервные корешки, отходящие в шейном отделе, а сразу несколько сдавливаться не могут,даже есть есть большие грыжи.

В таких случаях рекомендуется пройти ЭНМГ или УЗИ срединного нерва для уточнения диагноза.
При подтверждении диагноза рекомендуется использовать ортез на сустав на работе.
+ при необходимости проводится либо блокада нерва под УЗИ-контролем, либо назначается дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней.