Вздулась вена на пальце
Добрый день! 2 месяца назад заметила, что начала выступать вена на среднем пальце левой руки (сначала думала, что просто синяк) И в последнее время только увеличивается 🥲 хотя кажется, что с утра отек меньше Иногда болит при сгибании, либо если что-то возьму в левую руку и этим пальцем коснусь угла тарелки, например Стоит ли переживать или повода беспокоиться нет? Кажется странным, конечно Нахожусь в другой стране и прям сейчас пойти сдать анализы нет возможности, но если что-то серьёзное - попробую найти выход) заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
По фото явных признаков какой-то патологии нет....
Да, на фото не могу передать эту синюшность и отек?
Загрузила заново и выделила
Если это ок, то почему может болеть тогда, интересно ..
Это отек вокруг сустава?
Пробовали какую-нибудь противовоспалительную таблетку принять?
Не отек возле сустава, а сама вена немного выпирает
ничего не принимала
Явной патологии нет. Если все же сомневаетесь, в плановом порядке найдите время на посещение хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально никакой патологии вен у вас нет.
Загрузила заново и выделила
На новой фотографии похоже на флебит - воспаление вены.
Местно на область вены любую мазь с НПВС - 2 раза в день, 5 -7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть синева немного контурирует. Это может быть и воспаленная вена и сосудистая мальфармация.
Экстренности никакой нет, это не опасно.
Рекомендуется, наносить на область образования гель Троксевазин или Индовазин 2 раза в день 30 дней.
В плановом порядке выполнить УЗИ образования.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего возникла спонтанная подкожная гематома (синяк) страшного в этом ничего нет, такое бывает. Обычно не требуется специального обследования и лечения, проходит самостоятельно за 2-4 недели. Можно мазать на это место лиотон гель или гепариновую мазь, это может ускорить процесс выздоровления и уменьшить неприятные ощущения