Ребенку 2 месяца 26 дней температура 38.3
Здравствуйте, подскажите что делать чем лечить? Ребенку 2мес 26 дней, температура 38.3 с утра, ночью кашляла (я думала что давится слюной) поэтому не предала значения, с утра поняла что температура, померила и действительно так и оказалось. Немного капризничает, вялая, к груди прикладываю, по быстро засыпает и снова давится как будто бы, боюсь что начнет задыхаться, сейчас уснула.
Здравствуйте, вероятнее всего можно предположить старт вирусной инфекции. В подобных ситуациях рекомендована симптоматическая терапия, и если ребенка беспокоит температура, рекомендовано применение жаропонижающих, например парацетамол 15 мг\кг разовая доза или ибупрофен 10 мг\кг разовая доза (по международным рекомендациям разрешен с рождения). Так же рекомендуется более частое прикладывание к груди, при повышении температуры ребенка желательно раздеть и обтереть теплой водой.