Аллергическая крапивница

Психиатр назначил препараты ламиктал и латуда, предупредил что при приеме ламиктала возможна крапивница, позавчера утром началась крапивница, появилась плотная красаная сыпь с большими пупырками от локтя до плеча, препарат сразу отменили, начала пить цетрин, к дерматологу на очный прием записалась на 22ое декабря Крапивница постепенно стала не такой яркой но разошлась на всё тело, сейчас высыпания все почти незаметные но все тело сильно зудит, цетрин продолжаю пить Что можно сделать с зудом? На фото как сейчас выглядят высыпания на лице, груди, ногах

19 лет

Здравствуйте, Полина!
Да, скорее всего это аллергическая крапивница.

Чтобы облегчить ваше состояние до очного приема рекомендую:
1. Цетиризин, 10 мг (Цетрин) - по 1 таб 1 раз в день - 7 дней;
2. На вечер можно добавить таблетку Супрастина, 25 мг - 1 таб - 3-5 дней;
3. Дополнительно на высыпания наносить лосьон Неотанин - его можно до трех раз в день - до полного улучшения кожи.

Здравствуйте, от неотанина зуд усилился, смыла всё через час холодной водой, иначе невозможно было уже
Насколько нормальна такая реакция на препарат? Может есть какие-то альтернативы неотанину

Тогда эмульсия Адвантан, либо крем Акридерм, помассируйте на высыпания.
Неотанин идет больше как обычный, успокаивающий препарат,значит в этом случае нужны сильнее препараты..

Если зуд нестерпимый, можно вызвать СМП, чтобы сделали укол дексаметазон. Это позволит быстрее устранить проблему.

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, да похоже на проявление аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуют лосьон или крем неотанин ( противозудный) наносить 2-3 раза в день, прием цетрина продолжить.

Обычно неотанин успокаивает кожу и убирает зуд,в таком случае можно эмульсию адвантан

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что имеет место аллергическая реакция, крапивница, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Здравствуйте. При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, при зуде неотанин лосьон или концентрат от авен ксеракалм -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам