Рожистое воспаление
Доброго времени суток! 03.12.2020 г бабушка уколола большой палец руки! На следущий день поднялась температура. Обратились к хирургу. Рожистое воспаление.Лечили антибиотиками супракс и цефтриаксон. Наружно левомиколь. В течении 13 дней температура держалась 38.8. Развилась двухсторонняя пневмония в стационаре лечили азитромицином. После стационара амоксиклав 5 дней. На сегодняшний день рука сильно отекшая. Больно дотрагиваться. Подскажите как лечить эту инфекцию?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рожа лечитсяантиьиотиками.Если сейчас сохраняются симптомы воспаления в виде отека и болезненности, гиперемия прошла и температура нормальная, то стоит провести курс лечение препаратами из группы НПВС в течение10 дней.Найз 100 х2 .Для желудка Омез на ночь.
У женщины нет лимфостаза?Возможно была операция?
Если с рукой до болезни было все нормально надо сделать обследование сосудов для исключения тромбоза.
С целью восстановления кровотока после воспаления давайте Трентал
Нина,Найз наверно не подойдет пьем антикогулянты элеквис после пневмонии. До болезни все было нормально. Есть еще какие нибудь препараты?
Нина, температура в норме. Могу прислать выписку из больницы 2 недели назад.
Приложите выписку и фото руки
Нина, фото руки и выписку прикрепили
По фото острый процесс прошел.Сохраняется некоторая отечность.То, что замазано зеленкой, это следы после булл или отсюда начиналось воспаление?
думаю, надо добавить в таблетках трентал 100х3р, по возможности держать руку вверх для улучшения оттока крови.Место, где были ранки обрабатывать мазью Левомеколь на ночь, а по месту воспаления Троксерутин
Нина, где обработано зеленкой это откуда началось воспаление.Ни пузырей и гноя не было просто отек
Нина, сколько дней пить трентал?
Трентал принимайте две недели, можно Трентал 400, тогда один раз в день, можно Пентокифиллин
Нина, спасибо Вам большое за консультацию и назначение будем пробывать!
Нина, если принимать Пентокифилин то в какой дозировке? Это же уколы?
Пентоксифиллин это тот же трентал. Он есть в таблетках.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Если рожистое воспаление, то лечение проводят препаратами НПВС. Желательно это делать под наблюдением врача.