Разбавить Цефтриаксон
Здравствуйте, прописали Цефтриаксон 500 мг 2 раза в день , подскажите пожалуйста как правильно разбавить с инъекционной водой и лидокаином. Ребенку 11 месяцев , вес 14 кг , ларинготрахеит
У ребенка нету
29 лет
Добрый вечер
В педиатрической практике детям выполняют цефтриаксон только на воде для инъекций .
Лидокаин не используют , из-за высокого риска осложнений со стороны сердечно - сосудистой системы .
Также все инъекции в этом возрасте должны быть выполнены медицинским работником в условиях стационара или процедурного кабинета .