Консультация терапевта /

Можно ли делать Цефтриаксон при пониженной температуре? — вопрос №2418089

Выбирала врача терапевта. Не поняла, почему вопрос перешел маммологу?
Как переадресовать терапевту?
Мама лежачая. Маме 85 лет. Инвалид 1 группы по общим заболеваниям.
Две недели держалась температура 37-37,4. Несколько раз поднималась до 38-38,5. Стала вялая, все время спит, не пытается садиться, до этого она большую часть времени проводила сидя или полулежа. Кашля практически нет. Терапевт хрипов не услышала. Назначили анализ крови. Показал воспаление. Назначили Цефтриаксон 1г 2 раза в день, разводить новокаином. Температура спала на день раньше, чем начали колоть. Сегодня температура 35,9 по бесконтактному термометру, т.к. он занижает, перемерила обычным градусником, 35,7. Можно ли делать укол?

Возраст: 62

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Переадресовать можно через настройки вопроса.
Это бесплатно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!

Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
По результату анализа крови - признаки бактериальной инфекции.
Делать инъекции цефтриаксона следует столько дней - сколько назначил очный врач; при указанной температуре делать инъекцию цефтриаксона - можно.
Для коррекции лечения и решения вопроса о сокращении курса цефтриаксона следует сдать свежие анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции. Нужно продолжить курс цефтриаксона