Ковид у ребенка в 9 месяцев
У ребенка в четверг поднялась температура 39, плохо сбивалась, вызвали врача, врач сказала, что красное горло, назначила мирамистин в горло 3р в день и парацетамол при температуре 5 мл, на нурофен у ребенка аллергия. Нос промывать аквамарисом 3р в день и обильное дробное питье. Утром в пятницу сдали кровь и мочу, результат приложу ниже. В пятницу было полегче, температура не поднималась выше 38,5. В ночь с пятницы на субботу поднялась температура уже у меня , ломота в теле и сильная боль в глазах, я не один раз болела ковидом и поняла, что это оно. Купили тест в аптеке, положительный и у меня и у ребенка. Врача теперь повторно можем вызвать только завтра. Сейчас ребенок чувствует себя удовлетворительно, немного кушает, играет, температура 37,5-38, не снижаю, т.к состояние нормальное. Соблюдаем все рекомендации врача, сама тоже снижаю температуру парацетамол, обильное питье, промываю нос и закапываю мирамистин в горло. Нало как-то менять схему лечения у ребенка?Может давать что-то еще т.к. это ковид ? Или достаточно того, что есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
По оам без воспалительных процессов.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис, капли 4 раза в день, при заложенности носа рекомендуется називин Бейби.
Здравствуйте
По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме), в таких случаях прием антибиотика не рекомендован, так как антибиотики действуют только на бактерии
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение
Мирамистин не эффективен в лечении орви и красного горла, в остальном лечение можно оставить такое же
А что тогда можно при красном горле? Или ребенку ничего не надо, просто обильное теплое питье
Принятый ответ
Если горло не беспокоит ребенка (хорошо кушает, пьет), то цвет «красный» горла лечить не рекомендуется, так как краснота появляется как реакция слизистой на инфекцию. Уйдет инфекция, уйдет краснота горла
Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение вирусной инфекции, при ковиде обычно рекомендуют симптоматические меры, как и при любой другой вирусной инфекции.
Можно предположить, что тактика Ваша верная, но Мирамистин до 3 лет обычно не используют
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны, по анализу мочи без воспалительных изменений, как правило течение ковида требует лишь симптоматического лечения . При ухудшении самочувствия или нарастания температуры тела необходим осмотр доктора. Повышение температуры тела может сохраняться до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что Мирамистин до трёх лет использовать не рекомендуется, остальные рекомендации могут считаться актуальными при COVIDе, так как это такая же вирусная инфекция.
По анализу крови также можно предположить изменения, которые характерны для вирусной инфекции.