Повышены эритроциты в моче

Сдала для себя для профилактики ОА мочи. Выявилось повышение эритроцитов. Посоветуйте, что делать по результатам анализа, что-то лечить? По назначению гинекологу в настоящее время пью вит.Д, омега3, седирал(железо), поливитамины. Недавно лечилась свечами кларитромицин, затем лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе есть белок , эритроциты и слизь . Правильно ли был собран анализ ( после гигиенических процедур средняя порция и с тампоном ?) Нет в данный момент менструации ? . Возможно сделать тогда узи почек и мочевого пузыря , повторить анализ мочи , и по Нечипоренко .

Татьяна, подмывалась, но без тампона.

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно пересдать мочу, видимо вы неправильно ее собрали. Обязательно утренняя гигиена , первую порцию в унитаз, а среднюю в баночку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно пересдать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Здравствуйте!
Скорее всего-Вы неправильно произведи забор мочи: надо тщательно подмыться просто чистой водой, вставить тампон, первая пррция мочи-в унитаз, вторая- в баночку. К стенкам баночки руками не прикасаться

Принятый ответ

Здравствуйте в анализах мочи много плоского эпителия и эритроцитов, что свидетельствует о не правильности сбора анализа. Повторите общий анализ мочи по всем правилам сбора и не во время менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения незначимые. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко по правилам.