Консультация уролога /

Анализ мочи плохой — вопрос №1314618

Здравствуйте, неделю назад у ребенка странно стала пахнуть моча.
После ночного сна моча на подгузнике была темнее обычного.
Сдали анализ мочи повышены эритроциты, лейкоциты и прочее.
На следующий день пересдали анализ общий и дополнительно по Ничепоренко по совету педиатра. Повторный анализ - тоже повышены показатели.
Температура у ребенка то 37,3, то нет совсем. Если дочь в подгузнике то видно какое то желтое пятно всегда, будто осадок. Если в трусиках дома, то может пописить хорошо и через минут 15-20 еще пописить но прям совсем чуть чуть. Будто не сходила до конца. Едва мокрые трусики. Такого раньше не было.
Подскажите как лечиться или может нужно дообследовать дочку.
Дочке 1,7 месяцев.
Так же сдали кровь для расширенной картины. Результаты все прикладываю, и фото следов на подгузнике.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пися не красная у ребёнка?Не пускает руки в трусики?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, есть немного покраснение вульвы, и как только снимаю ей трусики или подгузник сразу тянется туда ручками.

Андролог, Уролог
Вполне возможно,что у ребёнка вульвовагинит.По результатам мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей.Начните сейчас следующую схему:
-ванночки с чередой/ромашкой 2р/с 10 дней
-Бепантен 2р/с 10дней наносить на вульву на сухую кожу после ванночки
-Канефрон 8 -10 капель 3р/с 14 дней
-обильное питьё
Сколько весит ребёнок?
Клиент
Луиза, спасибо за назначение, 9100 кг
Андролог, Уролог
Добавьте Фурагин 25 мг по 1/2 т. 3 р/с 7дней
Клиент
Луиза, я не совсем поняла, 25 мг за раз принимать, или 1/2 от. 25 мг?
Видела в аптеке только 50 мг таблетки, тх делить на 2 или на 4 части?
Андролог, Уролог
50 мг делите на 1/3 таб. 3 раза в сутки.
Клиент
Луиза, спасибо вам большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Здоровья малышке!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если собирали мочу по правилам сбора, то подтверждается воспалительный процесс. Курсом фурагин в течение недели, канефрон в течене 3 недель по 10 капель 3 раза в день. Давай достаточно жидкости. Посетить детского гинеколога. Можно предварительно поделать сидячие ванночки с шалфеем или ромашкой по 10-15 минут в течение 7 дней на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Нефролог
Здравствуйте у ребенка инфекция мочевых путей. Скажите вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 9150
Нефролог
По возможности стоит перед приемом уросептика сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, затем начать препарат фурагин ( 1 т 50 мг) 4 т 3 раза в сутки на 7 дней. Канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. контроль анализа мочи через 7 дней, консультация гинеколога. Если есть покраснения наружных половых органов, то ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно до 5-10 дней
Андролог, Уролог
Сдать посев мочи! , пересдать ОАМ для оценки динамики; консультация детского гинеколога. Пока пить Канефрон по 10 капель3 р/сут, больше пить жидкости, усилить гигиену