Болит зуб мудрости в беременность
До беременности хотела удалить зуб мудрости, который лежит горизонтально под десной, частично в кости. Чтоб потом поставить брекеты. Стоматологи хирурги отказали в удалении и отправили в члх. Должна была пройти операция под общим наркозом, но я узнала, что беременна. Сейчас 16 недель беременности. И вот наступил момент, которого я очень боялась. Вся челюсть ноет. Отдает в горло, ухо, скула напряжена. Больно глотать, открывать рот, говорить. Можно ли проводить эту сложную операцию под местной анестезией, если кость надо пилить?
Здравствуйте!
Вопрос на самом деле очень сложный и деликатный.
Понимаю Ваши переживания.
Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.
Без фотографии снимков и полости рта довольно сложно что-то предположить. Иногда бывает так, что врачи берутся удалять сложные зубы амбулаторно.
Фото можно прикрепить в личных консультациях. Для этого нужно перейти на страницу врача (нажав на фото врача) и выбрать «Написать врачу».