Болит ухо, температура

Два дня назад начало болеть ухо, было как-то заложено, вчера боль стала стреляющей, особенно ночью. Поднялась температура 38.5, пришлось принять обезболивающее. А сегодня утром заметил, что на подушке осталось желтоватое пятно, а из уха пошел гной, после этого немного боль стихла, но заложенность и шум остались, температура также держится Чем можно закапать для обезболивания и нужно ли ватой ухо закрывать?

Нет
48 лет

Добрый день.

По представленной картине вероятнее всего у вас воспаление среднего уха с перфорацией(когда гной прорывается через барабанную перепонку).
В макияж случаях необходим очный прием врача.На очном приеме обычно рекомендуется Амоксиклав 1000 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней.В ухо также рекомендуется нормакс по 5 капель в пораженное ухо(если нет аллергии на данный препарат),старайтесь ухо не мочить,когда идете в ванну ,закрывайте ухо ваткой.При боли можете принять нурофен.

После того,как из уха полилась жидкость,легче стало немного?

Здравствуйте, да легче

Принятый ответ

В таких случаях начните рекомендации и в очном порядке посетите лор врача для дальнейшей тактики лечения.

Спасибо